О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Northrop Grumman налаживает в Индии выпуск компонентов для БРЛС AN/APG-68(V)9 истребителя F-16

Northrop Grumman налаживает в Индии выпуск компонентов для БРЛС AN/APG-68(V)9 истребителя F-16

Компания Northrop Grumman объявила о выборе индийских компаний "Бхарат электроникс лимитед" и "Динаматик текнолоджиз лимитед" в качестве субподрядчиков для производства компонентов бортовой радиолокационной станции AN/APG- 68(V)9 истребителя F-16 Fighting Falcon в рамках инициативы вовлечения предприятий индийской промышленности в стратегическое деловое партнерство.

Как сообщил представитель Northrop Grumman, решение было принято после тщательной оценки предприятий, занятых в радиоэлектронном секторе индийской оборонной промышленности. Выбранные компании полностью удовлетворяют требованиям по качеству и стоимости продукции, а также срокам производства.

В рамках программы совместного производства специалисты Northrop Grumman проведут обучение и окажут всестороннюю помощь персоналу "Бхарат электроникс" и "Динаматик текнолоджиз" в организации производства.

Эксперты Northrop Grumman будут осуществлять контроль всех фаз организации производства, начиная от этапа оценки готовности к выпуску продукции (PRR) и заканчивая проверкой первого образца (FAI), а также первыми испытаниями опытного образца (FAT).

БРЛС AN/APG-68(V)9, оборудованная антенной с синтезированной апертурой, устанавливается на истребители F-16 "блок-50/52" с 2000 года и позволяет получать радиолокационное изображение с высоким разрешением, обладает большим временем наработки на отказ, а также более высоким показателем "стоимость/эффективность".

БРЛС имеет усовершенствованный режим поиска и сопровождения воздушных целей, встроенную систему контроля и диагностики неисправностей, совместима с нашлемной системой целеуказания JHMCS, подвесным контейнером "Лайтенинг-2", УР AIM-120 и AIM-9X класса "воздух-воздух", УАБ JSOW и JDAM, средствами РЭП AN/ALQ-131, AN/ALQ-165 и т.д.

Как ожидается, первые изготовленные в Индии компоненты БРЛС будут поставлены Northrop Grumman во втором квартале 2009 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка