О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Болгария представит 12 новых образцов вооружения на "АЙДЕКС-2009"

Противовертолетную мину и еще 12 новых образцов вооружения представят болгарские оружейники на международной выставке вооружений "Айдекс-2009" в Абу-Даби

Противовертолетную мину и еще 12 новых образцов вооружения представят болгарские оружейники на международной выставке вооружений "Айдекс-2009" в Абу-Даби. В интервью местным СМИ руководитель Института металловедения при Болгарской академии наук Стефан Воденичаров сообщил, что его учреждение работает по программам НАТО по разработке антитеррористической техники. На выставку в Абу-Даби болгарские оружейники привезут специальную аппаратуру, которая способна остановить подводных диверсантов, новые взрыватели и другие новинки.

Наибольший интерес, по мнению Воденичарова, вызовет противовертолетная мина, ударная волна которой способна сбить вертолет, находящийся на стометровой высоте. Особенностью устройства является так называемая система ручного запуска, при которой оператор сам решает, когда привести мину в действие, что, по мнению разработчиков, уменьшит число возможных жертв среди мирного населения.

Среди других перспективных разработок, которыми занимается институт, альтернативные противопехотные мины и противоракетные системы, которые можно использовать для обеспечения безопасности таких объектов, как, например, атомная электростанция....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка