О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индийская корпорация HAL представила на "Аэро Индия- 2009" одну из самых крупных экспозиций

Индийская корпорация HAL представила на "Аэро Индия- 2009" одну из самых крупных экспозиций

Индийская корпорация Hindustan Aeronautics Limited (HAL) представила на "Аэро Индия 2009" одну из самых крупных экспозиций.

На статической стоянке и в летных испытаниях HAL демонстрирует учебно-тренировочный самолет (УТС) IJT и легкий вертолет "Дхрув" собственной разработки, а также УТС "Хоук", выпускаемый корпорацией по лицензии британской фирмы "БАе системз".
Как заявили корр. АРМС-ТАСС представители HAL, занимая 34-е место в мире среди 100 крупнейших производителей военной техники, корпорация предлагает заказчикам 12 наименований авиационной техники национальной разработки и 14 - производимых по лицензии, а также 8 моделей авиадвигателей и более 1000 образцов различного бортового оборудования. HAL осуществляет лицензионное производство российских истребителей Су-30МКИ.

Объем продаж корпорации HAL в 2007-2008 ф.г. составил 2,1 млрд дол. За последние три года товарооборот корпорации удвоился. Чистая прибыль HAL до уплаты налогов составила 538 млн дол.

На сегодняшний день HAL построила в общей сложности 3550 летательных аппаратов (ЛА), 3650 авиадвигателей, осуществила ремонт около 8750 ЛА и 28400 двигателей, без учета производства и ремонта запчастей и оборудования.

В рамках HAL существует 19 подразделений, специализирующихся на производстве и самолетов, вертолетов, двигателей и оборудования, а также 9 центров НИОКР....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка