О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предприятия из 26 стран принимают участие в индийской авиакосмической выставке в Бангалоре

Предприятия из 26 стран принимают участие в 7-ой Международной авиакосмической выставке "Аэро Индия 2009", которая открылась сегодня в индийском городе Бангалор

Предприятия из 26 стран принимают участие в 7-ой Международной авиакосмической выставке "Аэро Индия 2009", которая открылась сегодня в индийском городе Бангалор на авиабазе Елаханка, сообщили корр.АРМС-ТАСС в оргкомитете салона.

В общей сложности свою продукцию демонстрируют 592 компании. В их числе 289 индийских фирмы и 303 - из других стран. Впервые в "Аэро Индия" участвует Китай. Наиболее крупную экспозицию представляют США.

Планируется, что выставку посетят министры обороны Франции, Перу, Боливии, Суринама, Монголии, Омана и Мальдив, а также делегации высокого уровня из 40 стран.

По данным оргкомитета, в этом году салон занимает площадь в 40 тыс. кв. м в павильонах и 4000 кв. м на открытом воздухе. Организаторы отмечают, что "Аэро Индия 2009" станет крупнейшей авиавыставкой из когда-либо проводимых на территории Индии.

В этом году около 200 студентов индийских технических колледжей получили возможность продемонстрировать свои проекты в сфере авиации.

На салоне в натурных образцах представлены американские истребители F-16 и F/A-18 и военно-транспортные самолеты C-17 и C-130J, европейский истребитель "Тайфун" и российский МиГ-35, учебно-тренировочный самолет (УТС) и легкий вертолет "Дхрув" индийской корпорации ХАЛ, УТС "Хоук" разработки британской "БАе системз" и др.

В приветственном письме министр обороны Индии А.К. Энтони отметил, что выставка "Аэро Индия" за короткий период достигла мировой известности и сегодня является главным событием в сфере авиапрома в Азии.

По его словам, "растущие финансовые и технологические возможности Индии способствуют открытию оборонного рынка страны для зарубежных инвестиций". Планы модернизации индийских Вооруженных сил, а также новые проекты в сфере гражданской авиации, открывают широкие каналы для инвестирования, подчеркнул министр. Правительство прилагает большие усилия для поддержки оборонно-промышленного партнерства Индии с другими странами, заявил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка