О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин посетил в Москве Российскую самолетостроительную корпорацию "МиГ"

Премьер-министр РФ В.Путин посетил сегодня в Москве Российскую самолетостроительную корпорацию "МиГ"

Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил сегодня в Москве Российскую самолетостроительную корпорацию "МиГ". Его сопровождал гендиректор РСК "МиГ" Михаил Погосян и вице-премьер РФ Сергей Иванов.

Посещение предприятия Путин начал с цеха систем автоматического и дистанционного управления. Начальник соответствующего отдела РСК "МиГ" Юрий Оболенский ознакомил премьера с работой полноразмерного стенда систем управления МиГ-29, МиГ-31 и МиГ-АТ. "Эти стенды позволяют отрабатывать весь комплекс управления самолетом на всех этапах", - пояснил Оболенский.

Стенд, который осмотрел Путин, внешне напоминает авиатренажер, однако кабина стенда в отличие от авиатренарежа неподвижна. Главное же отличие заключается в том, что стенд предназначен не для обучения летчиков, а для отработки систем управления самолетом.

В течение 10 минут один из специалистов "МиГа" показал Путину работу стенда. Премьер смог понаблюдать за такими элементами, как взлет с аэродрома, заправка в воздухе, посадка и взлет с авианосца.

Сотрудник предприятия предложил Путину сесть во вторую кабину стенда, однако премьер не стал этого делать и ограничился тем, что наблюдал за работой со стороны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка