О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акционеры аэропорта "Кольцово" 27 февраля рассмотрят вопрос о привлечении кредита ВЭБа

Совет директоров ОАО "Аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург) назначил на 27 февраля внеочередное собрание акционеров

Совет директоров ОАО "Аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург) назначил на 27 февраля внеочередное собрание акционеров, говорится в сообщении аэропорта. В повестке дня - единственный вопрос: об одобрении крупной сделки - заключении кредитного соглашения между Внешэкономбанком и аэропортом "Кольцово".

Дата закрытия реестра для участия в собрании - 6 февраля.

Как сообщалось ранее, ВЭБ стал единственным участником открытого конкурса, объявленного аэропортом в конце прошлого года, на право открытия компании кредитной линии в размере от 1,5 млрд до 2,5 млрд рублей. В связи с тем, что на конкурс была подана только одна заявка, он был признан несостоявшимся, однако с единственным заявителем будет заключен кредитный договор, поскольку его предложения соответствовали требованиям и условиям конкурсной документации.

Конкурсная комиссия приняла решение уведомить Внешэкономбанк о признании его единственным участником открытого конкурса и о заключении с ним договора о предоставлении кредита (открытие невозобновляемой кредитной линии) в размере 2,25 млрд рублей сроком на 10 лет и направить проект договора.

Кредит привлекается для финансирования строительства пассажирского аэровокзала международных линий ориентировочной площадью 44 тыс. кв. метров и железнодорожной платформы предполагаемой площадью 1,453 тыс. кв. метров на территории аэропорта "Кольцово".

"Кольцово" сотрудничает с более 30 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург со многими городами Европы, Азии, Северной Африки.

По данным на 30 сентября 2008 года, ОАО "Кольцово-Инвест" владеет 45,26% уставного капитала АО "Аэропорт "Кольцово", Росимущество - 34,56%.

ОАО "Кольцово-Инвест" создано в 2003 году для реализации стратегической программы развития АО "Аэропорт "Кольцово". 75% уставного капитала ОАО "Кольцово-Инвест" принадлежит ООО "Ренова-Инвестиции"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка