О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В мае в воздух поднимется первый двухместный истребитель МиГ-35

В мае в воздух поднимется первый двухместный истребитель МиГ-35. Сейчас заканчивается его окончательная сборка

В мае в воздух поднимется первый двухместный истребитель МиГ-35. Сейчас заканчивается его окончательная сборка, сообщил заместитель генерального директора Российской самолетостроительной корпорации (РСК) "МиГ" Владимир Барковский на пресс-брифинге, посвященном презентации МиГ-35 на авиасалоне "Аэро Индия 2009".

По его словам, "согласно условиям индийского тендера на поставку многофункциональных истребителей, требуется представить два варианта машины - одноместную и двухместную". На салоне "Аэро Индия-2009" в демонстрационных полетах представлена одноместная машина.

Как отметил В.Барковский, "к началу проведения летных испытаний самолетов, представленных на индийский тендер, в распоряжении РСК "МиГ" будут оба варианта истребителя МиГ-35". При этом одноместная и двухместная машины будут в максимальной степени унифицированы, что делает российское предложение очень конкурентоспособным.

"В случае победы МиГ-35 в тендере ВВС Индии, для их сборки будут задействованы все три производственных площадки РСК "МиГ" и мощности нижегородского авиазавода "Сокол", - подчеркнул В.Барковский....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка