О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около десяти человек стали жертвами ракетного удара США по Пакистану

До десяти человек погибли в понедельник в зоне племен Пакистана в результате обстрела, который был осуществлен, предположительно, американскими ВВС

До десяти человек погибли в понедельник в зоне племен Пакистана в результате обстрела, который был осуществлен, предположительно, американскими ВВС, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на высокопоставленный источник в службах безопасности.

Инцидент произошел в племенной области Куррам рядом с афганской границей, где было разрушено здание, используемое членами движения "Талибан".

"Одна ракета, выпущенная, предположительно, американским беспилотным самолетом, разрушила центр талибов, погибли от восьми до десяти человек", - сообщил источник.

После инцидента талибы окружили место происшествия и не допускали туда местных жителей, сообщил собеседник агентства.

С августа 2008 года США нанесли по приграничным с Афганистаном районам, где нашли убежище многие исламские боевики, действовавшие прежде в рядах группировок "Аль-Каида" и "Талибан", более 20 ракетных ударов.

В ноябре прошлого года президент Пакистана Асиф Али Зардари призвал США прекратить авиаудары, так как это, по его словам, является причиной негативной реакции пакистанцев по отношению к Вашингтону....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка