О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Olympic купят мигом

Греческое правительство начало официальные переговоры с греческой компанией Marfin Investment Group о продаже главной авиакомпании страны Olympic Airlines после неудачи международного тендера по ее приватизации

Греческое правительство начало официальные переговоры с греческой компанией Marfin Investment Group (MIG) о продаже главной авиакомпании страны Olympic Airlines после неудачи международного тендера по ее приватизации. Инвесторы предложили за авиакомпанию почти на 35 млн евро меньше той суммы, в которую ее оценил независимый оценщик.

Греческая флагманская авиакомпания формально разбита на три выставленных на продажу подразделения: часть компании, которая будет продолжать осуществлять полеты, а также наземные службы и ремонтную базу. Самыми лучшими предложениями в итоге тендера на полетную часть Olympic были 24,5 млн евро от выступивших совместно новой греческой авиакомпании Αthens Αirways и американской чартерной авиакомпании SkyOne, на наземный бизнес и техническое подразделение - 33 млн евро и 15 млн евро от швейцарской компании Swissport. Независимый оценщик же оценил полетный бизнес греческой авиакомпании в 45,7 млн евро, наземные службы - в 44,8 млн евро и техническую базу - в 16,7 млн евро. Поэтому греческое правительство и аннулировало итоги тендера.

Министр развития Греции заявил, что процесс приватизации будет продолжен, и сделал публичное предложение группам предпринимателей начать "прямые переговоры о судьбе Olympic Airlines. Компания MIG сразу же заявила о своей готовности начать переговоры о покупке всех трех частей Olympic Airlines, за которые она намерена заплатить столько, сколько авиакомпания стоит по оценке независимого оценщика (107,2 млн евро)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка