О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израильская авиация нанесла удары по туннелям на юге сектора Газа

Израильская авиация разбомбила туннели на юге сектора Газа на границе с Египтом, которые используются палестинцами для контрабанды товаров и оружия в прибрежный анклав

Израильская авиация разбомбила сегодня туннели на юге сектора Газа на границе с Египтом, которые используются палестинцами для контрабанды товаров и оружия в прибрежный анклав. Удары последовали за очередным пуском ракет, осуществленным палестинскими радикалами из Газы в сторону Израиля.

По информации телеканала "Аль-Джазира", из северной части сектора было выпущено две ракеты, которые упали в пустынную местность, причинив незначительный ущерб расположенным в этом районе сельскохозяйственным угодьям.

Жертв нет. Спустя несколько часов израильские ВВС нанесли удары по туннелям в районе Рафаха, которые, по данным израильской стороны, активно используются подконтрольными ХАМАС группировками для поставок в анклав боеприпасов и вооружения.
Ответственность за обстрел израильской территории взяла на себя малоизвестная группировка "Бригады Имада Мугнии", названная так в честь убитого год назад в Дамаске военного командира "Хезболлах".

Израильтяне и палестинцы продолжают обмениваться ударами, несмотря на активные усилия мирового сообщества, в первую очередь, Египта, по заключению перемирия между сторонами. Главным условием соглашения является прекращение обстрелов израильской территории и ответных воздушных ударов Израиля по сектору Газа. Минувшее воскресенье называлось в качестве крайнего срока заключения перемирия.
Между тем, оно вновь не было достигнуто, и движение ХАМАС обвинило израильскую сторону в срыве договоренностей.

Сейчас Израиль обуславливает достижение перемирия с палестинцами освобождением плененного почти три года назад в секторе Газа военнослужащего Гилада Шалита....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка