О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Изменения объема перевозок компании Singapore Airlines

Компания Singapore Airlines объявила о сокращении объема перевозок на 11% в период с апреля 2009 по май 2010

Вчера компания Singapore Airlines объявила о сокращении объема перевозок на 11% в период с апреля 2009 по май 2010. Это связано с изменением количества рейсов на одних маршрутах, а также с переходом на воздушные суда меньшего размера на некоторых других.

Так, с февраля 2009 года прекращаются полеты из Сингапура в Амритсар (Индия), а с апреля 2009 года - в Ванкувер (Канада). Также уменьшится количество рейсов в некоторые другие города Индии и США.

На австралийском направлении полетов количество рейсов до Сиднея сократится до трех в день (до июля 2009).

Количество рейсов в Лондон (три раза в день) сохранится. Вместе с тем, с конца марта самолет B777-400 будет заменен на B777-300ER, что повлечет за собой уменьшение пассажиропотока на 7,5% (97 человек) в день. Начиная с мая, количество рейсов в Манчестер будет сокращено с пяти до трех в неделю.

Количество полетов в Сеул уменьшится с 17 рейсов в неделю до двух ежедневно.

Количество рейсов в Японию по маршруту Сингапур - Бангкок - Токио будет сокращено с 6 до 5 полетов в неделю.

Изменится расписание полетов в Китай: количество рейсов в Пекин сократится с 21 до 17 в неделю, в Нанкин и Гуанчжоу с 5 раз в неделю до 2 раз в неделю.

В Западной Азии также уменьшится количество полетов в Коломбо и Мали: до 5 раз в неделю вместо текущих семи раз в неделю.

Что касается остальных маршрутов, таких как Брисбен, Перт, Фукуока, Нагойя и Рим, то количество рейсов сохранится неизменным, однако может быть изменено в соответствии с сезонным расписанием.

Изменения вызваны уменьшением объема перевозок, вызванных спадом спроса, как следствие глобального экономического кризиса. Компания Singapore Airlines продолжит и впредь соответствовать меняющимся требованиям со стороны рынка, в связи с чем возможны новые изменения в расписании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Singapore Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка