О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Московском машиностроительном предприятии имени Чернышева состоялись выборы совета директоров

Внеочередное собрание акционеров по выборам нового состава совета директоров состоялось 19 февраля на Московском машиностроительном предприятии имени Чернышева

Внеочередное собрание акционеров по выборам нового состава совета директоров состоялось 19 февраля на Московском машиностроительном предприятии (МПП) имени Чернышева.

"В повестку дня внеочередного собрания, в частности, был включен вопрос о досрочном прекращении полномочий совета директоров и выборах нового его состава в связи с тем, что сменилось руководство в корпорации "МИГ" - основном акционере Московского машиностроительного предприятия имени Чернышева", - сообщил "Интерфаксу-АВН" заместитель генерального директора ММП имени Чернышева Геннадий Архипов.

Он отметил, что на собрании акционеров выступил генеральный директор ММП имени Чернышева Александр Новиков. Всего на собрании присутствовали акционеры, владеющие 86% акций ОАО.

В новый состав совета директоров были рекомендованы недавно назначенный руководителем корпорации "МИГ" Михаил Погосян, а также его первый заместитель Сергей Коротков. От Объединенной промышленной корпорации "Оборонпром", которая в соответствии с решением президента консолидирует двигателестроительные активы, в состав директоров ММП имени Чернышева был рекомендован первый заместитель гендиректора ОПК "Оборонпром" Дмитрий Леликов. От Объединенной авиастроительной корпорации - директор департамента ОАК Владимир Прутковский.

Кроме того, сказал Г.Архипов, в состав совета директоров от государства были рекомендованы представители ВТБ и ВЭБ - двух банков, по линии которых будет оказываться государственная поддержка ММП имени Чернышева, как стратегическому, системообразующему предприятию.

"Всего в список для голосования были включены 16 претендентов. Итоги голосования регистрационная комиссия сообщит, в соответствии с уставом акционерного общества, в течение 15 дней", - сказал Г.Архипов.

Он отметил, что перед новым советом директоров будут стоять сложные и ответственные задачи по реализации программы развития и финансовой стабилизации предприятия, утвержденной правительством РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка