О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отеческая забота "Полета"

Авиакомпания "Полет" в 2001 году взяла шефство над детским взводом воспитанников, сформированным из детей-сирот Воронежа и Воронежской области в одной из воинских частей Московского военного округа

Самое дорогое, что у нас есть - это дети. Они будущее нашей страны.

В начале своей жизни они иногда попадают в сложнейшие ситуации. Некоторые из них по различным причинам становятся сиротами и будущее их очень сложно предугадать. Прямо скажем, везет тем из них, на пути которых появляются взрослые, судьба детей - сирот которым не безразлична.

В случае с детским взводом воспитанников, сформированным из детей-сирот Воронежа и Воронежской области в одной из воинских частей Московского военного округа, на помощь пришли авиаторы. По решению генерального директора авиакомпании "Полет" Анатолия Карпова в 2001 году авиакомпания взяла шефство над сынами полка.

Детский взвод получил необходимую финансовую поддержку, у маленьких солдат появились компьютеры, бытовая техника, новая мебель, детская одежда, спортивный инвентарь, им был подарен микроавтобус.

Генеральный директор авиакомпании заверил командование части, что сделает все, чтобы ребята стали настоящими людьми, и свое слово сдержал. Прошли годы. Ребята закончили школу и большинство из них выбрали почетную и трудную профессию - Родину защищать.

В 2007 году пятеро из них стали курсантами Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко.

В 2008 году курсантом академии стал еще один воспитанник взвода.

Вот уже девять лет коллектив авиакомпании и его генеральный директор не только помнят о ребятах, но и делают все, чтобы их судьба сложилась благополучно.

В канун празднования Дня защитника Отечества бывших воспитанников, а ныне курсантов академии: младших сержантов Виталия Попова, Ивана Алымова, рядовых Дениса Бехметьева, Николая Мягкова, Андрея Рубцова и Алексея Алымова в очередной раз посетили представители авиакомпании.

Курсанты поделились своими успехами в учебе и передали слова огромной благодарности коллективу авиакомпании и ее руководителю Анатолию Карпову за многолетнюю заботу и внимание к ним....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка