О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялся второй Форум деловой авиации

Вторая профессиональная конференция "Форум деловой авиации" прошла вчера в гостинице "Ренессанс"

Вторая профессиональная конференция "Форум деловой авиации" прошла вчера в гостинице Ренессанс. Организаторами Форума деловой авиации выступила компания ATO Events, при поддержке Oобъединенной ассоциации деловой авиации (UBAA) и Национальной ассоциации деловой авиации (NBAA).

Количество участников превысило 130 человек. Формат конференции позволил более близко и свободно общаться участникам с докладчиками. Докладчиками выступили представители бизнес сообщества (Государственной думы РФ и Росаэронавигации), представители обоих ассоциаций.

Состояние деловой авиации в условиях мирового финансового и экономического кризиса стало основным лейтмотивом форума. И практически все выступления затрагивали вопросы динамики и тенденций, к сожалению, негативных.

Начальник управления международного сотрудничества Росаэронавигации Михаил Парнев сообщил о том, что в прошлом году была внесена поправка в AIP РФ, которая позволила сократить время подачи заявки на получение разрешения для иностранных операторов с 5 до 3 дней.

Он уведомил, что выполнение коммерческих перевозок внутри России на воздушных судах с иностранной регистрацией запрещено, а ежедневной работой Росаэронавигации является, в том числе и запрет на выполнение подобных полетов.

Так же он сообщил о возможности получить годовое разрешение выполнять рейсы по flight plan.

Представители комитета Государственной думы РФ по транспорту сообщили о готовности вести диалог с представителями отрасли, так же они прокомментировали закон о регистрации прав на воздушные судна, его плюсы и минусы. Согласились более плотно сотрудничать с ассоциациями деловой авиации России по внесению изменений в воздушное законодательство.

В целом форум прошел хорошо и в дружеской атмосфере. Участники так же отметили, что подобные мероприятия необходимо проводить регулярно и вести более конструктивный диалог с авиационными властями, призывая их к ответу по актуальным вопросам....
Авторские права на данный материал принадлежат «UBAA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка