О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Телефонный террорист "заминировал" два аэропорта Якутии

Правоохранительные органы Якутии проверяют поступившие в аэропорты городов Мирный и Ленск анонимные сообщения о заложенных взрывных устройствах

Правоохранительные органы Якутии проверяют поступившие в аэропорты городов Мирный и Ленск анонимные сообщения о заложенных взрывных устройствах, сообщает РИА "Новости".

По данным агентства, информация о бомбе в здании аэропорта города Мирный поступила в правоохранительные органы в 10:05 по местному времени (04:05 по московскому времени).

Примерно через 45 минут в городской отдел милиции Ленска поступила аналогичная информация.

"Все правоохранительные структуры в таких случаях действуют в соответствии с регламентом. Сразу же после тревожного сигнала началась эвакуация пассажиров из аэропортов. В аэропорту Мирного на тот момент готовился к вылету рейс "Мирный - Новосибирск - Краснодар". Здесь эвакуировали 130 пассажиров и технический персонал аэропорта", - рассказал представитель УВД.

По его словам, в течение еще нескольких часов в аэропортах будут работать дополнительные группы заслона из числа сотрудников милиции. В настоящее время ведутся действия по установлению лиц, которые могут быть причастны к звонкам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимая газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка