О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" получила в лизинг третий Boeing

Третий по счету авиалайнер Boeing 757-200, который авиакомпания "Якутия" приобрела в лизинг у исландской компании Iceland Air, в четверг вечером приземлился в аэропорту города Якутска

Третий по счету авиалайнер Boeing 757-200, который авиакомпания "Якутия" приобрела в лизинг у исландской компании Iceland Air, в четверг вечером приземлился в аэропорту города Якутска, сообщил в пятницу представитель республиканского Минтранса.

"В аэропорту самолет встретили заместитель председателя правительства Якутии Анатолий Скрыбыкин, заместитель генерального директора авиакомпании "Якутия" Павел Удод, капитан воздушного судна Олег Горелко, технический партнер, инженер Iceland Air Лаурас Ингвастон, первый заместитель министра транспорта, связи и информатизации Александр Тарасов", - отметил собеседник агентства.

По его словам, приобретение лайнера стало результатом реализации программы по развитию транспортного комплекса республики.

"Самолет прибыл прямым рейсом из Исландии. Полет занял более девяти часов", - добавил представитель Минтранса.

Он напомнил, что первые два самолета Boeing авиакомпания "Якутия" приобрела в лизинг весной 2007 года.

"Сегодня у нас уже три Boeing, а в мае ожидается прибытие четвертого Boeing 757-200. Всего в течение 2009 года в планах компании пополнить авиапарк новым отечественным самолетом Ан-140 и Boeing 737-700 NG, способного выполнять полеты средней дальности", - рассказал собеседник агентства.

Он сообщил, что самолеты фирмы Boeing доказали свою эффективность и по праву занимают лидирующие позиции в России.

"Воздушное судно отличается комфортными условиями и адаптировано к полетам при температуре до 55 градусов мороза. Два года в небе Якутии не только показали надежность Boeing, но и благодаря экономичности лайнера ведущей авиакомпании республики удалось увеличить маршрутную сеть и регулярность полетов", - отметил представитель Минтранса.

По его словам, в настоящее время лайнеры Boeing 757-200 авиакомпании "Якутия" выполняют рейсы в различных регионах страны от Москвы до Магадана, а также осуществляют международные рейсы в Китай и европейские страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка