О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Финансирование проекта "Аэропорт "Иваново" будет продолжено

Аэропорт "Иваново" как проект межрегионального сотрудничества между Ивановской областью и Москвой и в сложных экономических условиях не сокращается и продолжает развиваться

Аэропорт "Иваново" как проект межрегионального сотрудничества между Ивановской областью и Москвой и в сложных экономических условиях не сокращается и продолжает развиваться. Об этом по итогам совещания, которое прошло сегодня, сообщил заместитель председателя регионального правительства Максим Поляков.

В ходе встречи были подведены итоги деятельности аэропорта в прошедшем году и определены перспективы его дальнейшего развития. Как отметил Максим Поляков, налицо положительная динамика роста показателей деятельности аэропорта.

"С момента его открытия в июне 2008 года было выполнено около 200 регулярных и 120 чартерных рейсов с общим числом перевезенных пассажиров более двух тысяч, из аэропорта было отправлено более 100 тонн грузов", - уточнил он.

По словам зампреда регионального правительства, несмотря на то что процент загрузки рейсов имеет устойчивую тенденцию роста, пока его динамика не достаточно высока. "Перспективным направлением работы на ближайшее время для нас будет максимальное улучшение этого показателя за счет организации стабильных и регулярных авиарейсов как из Москвы, так и из Иванова", - сказал он.

Как пояснил генеральный директор ОАО "Атлант-Союз" Алексей Меницкий, по итогам встречи авиакомпания "Атлант-Союз" взяла на себя обязательства по улучшению графика пассажирских перевозок из аэропорта "Иваново" и уже к марту планирует перейти на более удобные для авиапассажиров часы перелетов.

По словам директора департамента транспорта и связи г. Москвы Леонида Липсица, также принявшего участие в совещании, несмотря на неустойчивое экономическое положение, финансирование проекта правительством Москвы будет продолжено. Напомним, международный аэропорт "Иваново" был открыт губернатором Ивановской области Михаилом Менем 15 июня 2008 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка