О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

JetBlue предлагает вернуть деньги за билет уволенным пассажирам

Авиакомпания JetBlue предлагает пассажирам, потерявшим работу не по своей воле в период между покупкой билета и датой полета, полностью вернуть деньги за билет, даже если это не предусмотрено условиями тарифа

Американская бюджетная авиакомпания JetBlue придумала оригинальный маркетинговый ход. Она предлагает пассажирам, потерявшим работу не по своей воле в период между покупкой билета и датой полета, полностью вернуть деньги за билет, даже если это не предусмотрено условиями тарифа. Однако этот возврат будет сопряжен с немалой беготней и обставлен столькими условиями, что вряд ли многие уволенные пассажиры смогут им воспользоваться, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Полный возврат предусмотрен только для тех пассажиров, кто купил билет с первоначальным вылетом из США не ранее 1 февраля и потерял работу (предусматривавшую полный рабочий день, не менее 30 часов в неделю) не ранее 17 февраля. Полет должен быть оплачен лично уволенным пассажиром, однако если этот пассажир оплатил в одном и том же бронировании билеты для кого-то еще, он может предъявить к возврату до 9 билетов. В момент подачи заявления до полета должно оставаться минимум две недели, а последний срок подачи - 1 июня. Заявление следует заверить у нотариуса и отправить в авиакомпанию факсом, а затем прислать по почте его оригинал. Предложение распространяется только на бронирования отдельных билетов и не применяется для групповых, билетов по различным ваучерам и сертификатам, интерлайн-билетов, а также билетов в составе пакетных туров, круизов и тому подобного.

Отправка заявления при этом не гарантирует возврат - авиакомпания намерена сама оценивать правомочность каждой заявки. Критерии такой оценки не сообщаются. Если JetBlue признает заявку неправомочной, она, тем не менее, аннулирует билет, взыщет сбор в $100, и если после этого останется какая-то сумма - зачислит ее на счет пассажира, причем использовать ее можно будет только для полетов на рейсах JetBlue в течение года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка