О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing намерен разработать стратегический бомбардировщик нового поколения к 2018 году

Руководство компании Boeing сообщило, что командование ВВС США определилось с требованиями к новому стратегическому бомбардировщику

Руководство компании Boeing сообщило, что командование ВВС США определилось с требованиями к новому стратегическому бомбардировщику. На текущий момент известны требуемая дальность полета, грузоподъемность и радиолокационная сигнатура. Как стало известно, новый самолет не должен быть сверхзвуковым и сможет нести и применять ядерные авибомбы.

На текущий момент даже ведущие аналитики Пентагона заявляют, что не обладают информацией о разработке бомбардировщика нового поколения ввиду высокой секретности разработок.

По имеющимся данным, разработку проекта Boeing осуществляет совместно с Lockheed Martin. В рамках данной программы конкурентом консорциума выступает Northrop Grumman, разрабатывающая свой бомбардировщик. Ориентировочной датой поставки самолета заказчику, согласно выпущенному в 2006 году "четырехлетнему обзору вопросов оборонной политики" (Quadrennial Defense Review), является 2018 год. В то же время, как заявляют некоторые аналитики, требование ВВС обеспечить защиту самолета от поражающих факторов ядерного взрыва приведет к увеличению расходов и увеличит срок разработки, что может привести к выходу программы за рамки 2018 года.

Однако, по информации директора по коммерческому развитию компании Boeing Джека Каттона, на текущий компания не видит технологических препятствий для реализации требований ВВС к вышеуказанному сроку....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка