О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing поставил первый 777 Freighter для Air France

В демонстрационном центре компании Boeing прошла торжественная церемония поставки первого самолета Boeing 777 Freighter авиакомпании Air France, которая выступила первым заказчиком

В демонстрационном центре компании Boeing сегодня прошла торжественная церемония поставки первого самолета Boeing 777 Freighter авиакомпании Air France, которая выступила первым заказчиком. Фактическая передача самолета и его вылет в аэропорт базирования авиакомпании намечены на пятницу.

"Новый Boeing 777 Freighter составит очень хорошую комбинацию с уже имеющимся парком 747-400ER Freighter, - заявил исполнительный вице-президент Air France по новым самолетам и планированию парка Пьер Веллэ (Pierre Vellay). - Еще одним плюсом этого самолета является его унифицированность с пассажирскими версиями 777. Благодаря его высоким экономическим характеристикам, мы сумеем повысить рентабельность грузовых перевозок и оптимизировать расходы, что особенно важно в сложной экономической обстановке".

Перевозка грузов обычно выполняется на более габаритных машинах, однако возможности 777 Freighter впечатляют: дальность 9 038 км с полной полезной нагрузкой 103 метрические тонны. Новый самолет должен со временем полностью заменить 747-400 Boeing Converted Freighter (BCF) в грузовом парке Air France. Авиакомпания в настоящее время эксплуатирует пять 747-400ER Freighter и четыре 747-400BCF.

"У Boeing 777 Freighter самый низкий расход топлива на тонну груза среди всех грузовых самолетов, находящихся в эксплуатации, - заявил Альдо Басиле (Aldo Basile), вице-президент по продажам подразделения "Boeing. Гражданские самолеты" в Европе, России и Центральной Азии. - Air France получила самолет, который отличается самой низкой стоимостью ТО и размером затрат на рейс среди грузовых машин своего класса, а также обладает превосходными экологическими характеристиками".

777 Freighter обладает самой большой дальностью среди грузовых самолетов и самой низкой затратностью на рейс. Грузовые отсеки самолета выделяются высокой плотностью загрузки и большой высотой по внутреннему периметру (3,1 м), обеспечивая возможность перевозки грузов, рассчитанных на отсеки моделей из популярного семейства грузовых самолетов Boeing 747 Freighter.

"777 Freighter позволит авиакомпаниям выйти на принципиально новый уровень рентабельности грузоперевозок, существенно сократив расходы на тонно-километр, что особенно актуально в нынешних условиях, - подчеркнул Лари Лофтис (Larry Loftis), вице-президент и руководитель программы Boeing 777. - 777 Freighter - это яркий пример напряженной работы Boeing над постоянным улучшением характеристик самолетов семейства 777 с целью обеспечить максимальную эффективность его эксплуатации как для владельцев самолета, так и для операторов".

777 Freighter комплектуется двигателями GE90-110B1L General Electric и отвечает нормам по шуму QC2.

Air France первый заказчик 747-400ER Freighter.

На сегодняшний день Boeing получил 73 заказа на 777 Freighter от двенадцати заказчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка