О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разбившиеся в Луксоре

В Египте потерпел крушение Ан-12, принадлежавший фирме из ЮАР. На его борту находился россиянин, два гражданина Украины и два Белоруссии. Все они погибли

В Египте разбился самолет Ан-12, на борту которого находились россиянин, два гражданина Украины и два гражданина Белоруссии. Об этом сообщило министерство иностранных дел Украины со ссылкой на уточненную информацию своего посольства в Египте.

По предварительным данным, которыми располагает МИД Белоруссии, в катастрофе действительно погибли два белоруса. "Личности погибших уточняются. В настоящее время решается вопрос о доставке тел погибших на родину", отметил пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Андрей Попов. Ранее со ссылкой на пресс-службу МИД Украины сообщалось, что в состав экипажа входили четверо граждан Белоруссии и один украинский гражданин.

Посольство России в настоящее время проверяет информацию о гибели россиянина. "Пока подтверждающей информации у нас нет. Консульские сотрудники разбираются в этой ситуации", - сказал "Интерфаксу" в пятницу сотрудник посольства России в Каире.

Трагедия произошла 4:10 по местному времени (05:10 мск), после взлета в аэропорту Луксора, в момент набора высоты. По данным западных СМИ, во время взлета загорелся двигатель самолета, после чего пламя перекинулось на всю машину, и она рухнула недалеко от взлетной полосы. Судно принадлежало компании Aerolift (ЮАР) и выполняло рейс из Уганды на Украину. Оно было вынуждено совершить посадку в Луксоре с целью дозаправки. В результате падения самолета погибли все члены экипажа. Останки пилотов доставлены в Luxor International Hospital и General Hospital в Луксоре.

Как сообщил представитель Volcan Air (подразделение компании Aerolift), Ан-12 выполнял рейс на Украину для прохождения технического осмотра. В настоящее время владелец планирует откомандировать в страну своего представителя, который в координации с посольством Украины в Египте осуществит комплекс мер с целью обеспечения репатриации останков пилотов и выяснения обстоятельств трагедии.

По данным некоторых СМИ, Ан-12 сделан в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка