О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Черные ящики" обнаружены на месте крушения Ан-12 в Египте

"Черные ящики" найдены на месте крушения украинского грузового самолета Ан-12 в аэропорту египетского города Луксор

"Черные ящики" найдены на месте крушения украинского грузового самолета Ан-12 в аэропорту египетского города Луксор, заявил министр авиации Египта Ахмед Шафик, находящийся на месте происшествия.

"В настоящее время на месте катастрофы обнаружены "черные ящики" с разбившегося украинского самолета, которые будут направлены для расшифровки в лабораторию египетского министерства авиации", - цитирует министра РИА "Новости".

Шафик добавил, что Египет обладает самой современной лабораторией и высококлассными специалистами по расшифровке бортовых самописцев, что поможет в самые короткие сроки установить причины катастрофы.

Он также особо подчеркнул, что к настоящему моменту точно известно, что египетская сторона, в частности, службы международного аэропорта Луксора, не несут ответственности за крушение украинского самолета. По словам источников в администрации аэропорта Луксора, экипаж Ан-12 знал о неполадках, но принял решение взлетать на свой страх и риск.

Ранним утром Ан-12 разбился во время взлета в 600 метрах от взлетной полосы. Самолет загорелся. Все пять членов экипажа погибли.

По предварительной информации, в составе экипажа числился один гражданин России (пилот), два гражданина Украины и два - Белоруссии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимая газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка