О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предупредительные забастовки полностью парализовали работу берлинских аэропортов

Пассажиры, прилетающие в Берлин и вылетающие из германской столицы, вынуждены считаться сегодня с серьезными сбоями в работе аэропортов в городе на Шпрее

Пассажиры, прилетающие в Берлин и вылетающие из германской столицы, вынуждены считаться сегодня с серьезными сбоями в работе аэропортов в городе на Шпрее.

Наземный обслуживающий персонал воздушных гаваней Берлина объявил с утра более чем трехчасовую предупредительную забастовку, полностью парализовавшую работу аэропортов "Шенефельд" и Тегель".

По призыву межотраслевого профобъединения работников сферы услуг "Вер.ди" работу временно сложили пожарные службы. Без их подстраховки - как того требуют обязательные к выполнению инструкции - не может ни приземляться, ни взлетать ни один лайнер.

Бастуют также водители спецтранспорта наземного сопровождения воздушных судов, оснащенных сигнальным табло "Следуйте за мной". Без их указаний самолеты не могут передвигаться по летному полю.

В результате только в "Тегеле" с утра были отменены 50 взлетов и посадок самолетов, а в "Шенефельде" - порядка 20, сообщил представитель берлинских аэропортов.

Бастующие требуют увеличения заработной платы на восемь проц для в общей сложности полутора тыс работников.

Администрация аэропортов предлагает повысить заработок на 2,6 проц, а также единовременно выплатить в качестве бонуса 1250 евро. Сегодня переговоры о тарифных ставках будут продолжены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка