О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Якутии задержан 18-летний лжетеррорист, сообщивший о минировании аэропортов Ленска и Мирного

В Якутии задержан лжетеррорист - 18-летний учащийся профтехучилища города Ленска

В Якутии задержан лжетеррорист - 18-летний учащийся профтехучилища города Ленска.

"Молодой человек по телефону сообщил о взрывных устройствах, заложенных в аэропортах городов Мирного и Ленска. Спецслужбы, срочно вызванные на эти объекты, обследовали здания аэропортов. Пришлось эвакуировать пассажиров и персонал, проверялись самолеты. На четыре часа задержан рейс Мирный-Краснодар", - сказал представитель Главного управления МВД по Дальневосточному федеральному округу (ДФО).

Менее суток понадобилось сотрудникам правоохранительных органов, чтобы выявить и задержать злоумышленника. Сейчас задержанный дает показания.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". За такое деяние законодательством предусмотрено лишение свободы на срок до 3-х лет.

По данным регионального управления МВД, в 2008 году на территории ДФО было зарегистрировано 46 заведомо ложных сообщений об актах терроризма. 24 преступления раскрыты, к уголовной ответственности привлечены 24 человека....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка