О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия возвращается на ближневосточный рынок вооружений и военной техники

Россия возвращается на ближневосточный рынок вооружений и военной техники

Россия возвращается на ближневосточный рынок вооружений и военной техники, сообщил корр. АРМС-ТАСС в эксклюзивном интервью на 9-й Международной выставке вооружений "Айдекс 2009" руководитель заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Вячеслав Дзиркалн.

"Сейчас мы решаем задачу по возвращению на рынки арабских стран, где ранее занимали прочные позиции. В условиях резко обострившейся конкуренции сделать это весьма сложно, но мы делаем все необходимое для этого", отметил он.

По его словам, в ближневосточном регионе возможен прорыв на рынок Саудовской Аравии, которая в настоящее время диверсифицирует свои отношения в сфере покупки современного оружия.

"Главной задачей нынешнего этапа развития военно-технического сотрудничества с Саудовской Аравией является согласование нормативно- правовых документов. Только после ее решения может начаться реализация намеченных контрактов по поставкам в эту страну вертолетов, систем ПВО и бронетехники", отметил В.Дзиркалн.

Из других стран региона глава российской делегации выделил ОАЭ, отношениям с которой в сфере ВТС в последнее время был придан дополнительный импульс, а также Кувейт, Катар и Оман.

"Катар и Оман - наши новые партнеры, с которыми мы надеемся выстроить взаимовыгодные отношения", подчеркнул В.Дзиркалн....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка