О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объем экспорта российской продукции военного назначения в 2009 году превысит 8 млрд долларов - ФСВТС России

Объем экспорта российской продукции военного назначения в 2009 году превысит 8 млрд долларов

Объем экспорта российской продукции военного назначения в 2009 году превысит 8 млрд долларов. Об этом в эксклюзивном интервью корр. АРМС-ТАСС на 9-м Международном салоне вооружений "Айдекс 2009" сообщил руководитель российской делегации, заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Вячеслав Дзиркалн.

По его словам, утвержденные объемы экспорта российской продукции военного назначения на 2009 год примерно соответствуют уровню 2008 года, но имеют незначительное превышение.

Как отметил глава росийской делегации, этот показатель соответствует возможностям оборонно-промышленного комплекса (ОПК) РФ и отвечает уровню взаимоотношений России с зарубежными партнерами в военно-технической сфере.

"На данном этапе мы занимаем ту нишу, которую мы должны занимать - и в стоимостном выражении, и в плане географии", - считает Дзиркалн.

Главной проблемой для российской системы военно-технического сотрудничества в текущем году В.Дзиркалн считает то обстоятельство, что мировой финансовый кризис может сказаться на покупательной способности заказчиков российской военной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка