О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работникам "КрасЭйр" выплатят половину сентябрьского долга

Первая выплата зарплаты работникам "КрасЭйр" покроет лишь половину долга за сентябрь

Первая выплата зарплаты работникам "КрасЭйр" покроет лишь половину долга за сентябрь. Как рассказал 24 февраля председатель инициативной группы авиакомпании Владимир Булгаков, первые средства в размере 27 млн. рублей уже поступили, и сотрудники получили заработанные деньги за сентябрь.

Однако полностью эта сумма не покрыла всей месячной задолженности, которая составляет почти - 55 млн. рублей. "За сентябрь берутся все кто не получал, и 27 млн. распределяются между ними. Деньги получили 1068 сотрудников. Зарплата начислялась в зависимости от их должности: либо это летчики, технические работники, обслуживающий персонал", - сказал Булгаков.

Дальнейший график погашения задолженности будет озвучен на завтрашнем собрании с участием представителей правительства Красноярского края и Федерации профсоюзов. По словам Булгакова, задолженность в октябре, скорее всего, будет несколько больше. "Дело в том, что тогда многие работники уходили в отпуска, а вот летных часов было меньше, вообще практически не летали. Однако сумма должна быть несколько больше, чем сентябре", - подчеркнул Булгаков.

Напомним, что руководство "КрасЭйр" должно своим сотрудникам 836 млн. рублей. На покрытие этой суммы не хватит даже средств от продажи имущества авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка