О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Сокол: на базе ИВВАИУ может быть создано гражданское авиаучилище

Гражданское авиационное учебное заведение может быть создано на базе ликвидированного Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища

Гражданское авиационное учебное заведение может быть создано на базе ликвидированного Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища. Как сообщил сегодня на рабочем заседании правительства Приангарья первый заместитель председателя правительства Иркутской области Сергей Сокол, такой вариант использования базы ИВВАИУ обсуждался во время недавнего визита в Иркутск президента РФ Дмитрия Медведева и ряда федеральных министров.

По его словам, перспективах использования площадки ИВВАИУ губернатор Приангарья Игорь Есиповский обсудил с министром транспорта РФ Игорем Левитиным. Его также удалось обсудить с другими представителями федеральных властей.

"Не исключено, что в дальнейшем будет рассматриваться возможность создания на площадке ИВВАИУ училища для специалистов гражданской авиации, - отметил Сергей Сокол. - Это та схема, при реализации которой в Иркутске появится еще одно учебное заведение, которое в качестве места работы для бывшего персонала ИВВАИУ будет если не лучше, чем военное училище"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка