О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Eurocopter EC175 - возвращение по многочисленным просьбам

После огромного успеха на Heli-Expo 2008 Eurocopter EC175 возвращается, чтобы дать промышленности, клиентам и партнерам возможность увидеть его в новой корпоративной конфигурации

После огромного успеха на Heli-Expo 2008 Eurocopter EC175 возвращается, чтобы дать промышленности, клиентам и партнерам возможность увидеть его в новой корпоративной конфигурации. С особенностями новой концепции, одной из которых является инновационная планировка интерьера, включающая в себя автоматические раздвижные двери и ступеньки, можно ознакомиться на стенде компании Eurocopter. Посетители и пресса, приглашаются для практического ознакомления с рынком новейших многоцелевых двухдвигательных вертолетов среднего класса.

"Наши клиенты с самого начала были вовлечены в разработку EC175. На заседаниях консультативной группы наших клиентов мы внимательно прислушивались к их требованиям и эксплуатационному опыту", - объясняет Лутц Бертлин (Lutz Bertling), Президент и генеральный директор Eurocopter. С точки зрения безопасности, доступности, разнообразия выполняемых задач, экологической безопасности, пространства и комфорта кабины EC175 создан, чтобы быть серьезным конкурентом в классе двухдвигательных средних вертолетов. Как и в случае с нефтегазовой, транспортной и поисково-спасательной версиями, которые мы ввели год назад, мы будем совершенствовать корпоративный вариант EC175 с нашими клиентами и для наших клиентов".

В представленном на стенде 10-местном макете расположение сидений и оборудования может быть изменено в соответствии с конкретными требованиями заказчика. В 14-местной корпоративной версии это также возможно. Компания обеспечивает возможность быстрого переоборудования EC175, чтобы клиенты могли приспосабливать его для выполнения различных задач по мере необходимости.

В результате выхода на рынок вертолета EC175 на Heli-Expo 2008, где он дебютировал в нефтегазовой и поисково-спасательной версиях, в течение трех выставочных дней были получены заказы на 111 машин этого типа. Программа продолжает следовать согласно плану запуска, разделенному по времени на несколько основных этапов. Первый планер был доставлен компанией Harbin Aviation Industry в Eurocopter в ноябре прошлого года, продолжается сборка прототипа. Первый полет будет выполнен до следующей выставки HAI, а сертификат типа Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA), как ожидается, будет получен в 2011 г. Поставки нефтегазовой транспортной версии вертолета вместимостью 16 человек начнутся в 2012 г., в то время как корпоративный вариант будет доступен, начиная с 2014 г.

Безопасность имела первостепенное значение при проектировании EC175. Показатели устойчивости к разрушению при катастрофе планера и топливной системы превышают требования EASA CS29. В дополнение к общей отказоустойчивости конструкции и полностью дублируемым системам показатели противоаварийного потенциала также превышают сертификационные требования EASA тип IV. Две широкие пилотские двери, две сверхширокие раздвижные пассажирские двери, и восемь больших сбрасываемых окон позволят 16 пассажирам и двум пилотам покинуть вертолет в считанные секунды.

При разработке EC175, компания Eurocopter также принимала во внимание экономические интересы своих клиентов и имела цель свести к минимуму расходы на техническое обслуживание. Общая концепция комплексного материально-технического обеспечения (ILS) была применена для оптимизации профилактической и поддерживающей программы, которая повышает безопасность, надежность, эксплуатационную доступность и эффективность затрат. Это политика поддержки стала краеугольным камнем в создании EC175.

Основанная в 1992 году франко-германо-испанская группа Eurocopter концерна EADS - мировой лидер в аэрокосмической, оборонной и связанных с ними отраслях. В группе Eurocopter работает около 14000 человек. В 2007 году Eurocopter подтвердили свои позиции в мире производителя вертолетов №1 на гражданском и военном рынке, с оборотом более 4 млрд. евро, заказами на 802 новых вертолета и 53-й процентной долей рынка в гражданском секторе. В целом на летательные аппараты, произведенные группой, приходится 30 процентов от общего мирового парка вертолетов. Ее мощное присутствие во всем мире обеспечивается за счет ее 17 дочерних предприятий на пяти континентах и широкой сети дистрибьюторов, сертифицированных агентов и центров технического обслуживания. В настоящее время в эксплуатации находятся более 10000 вертолетов Eurocopter у более чем 2800 клиентов в 140 странах. Eurocopter предлагает крупнейший в мире диапазон гражданских и военных вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Eurocopter». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка