О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НИТА наградила лучших студентов

В 2008 году в Санкт-Петербургском ГУ ГА на инженерном факультете была открыта новая специализация по эксплуатации оборудования АС УВД в рамках специальности "Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения"

В 2008 году в Санкт-Петербургском ГУ ГА (Академия ГА) на инженерном факультете была открыта новая специализация по эксплуатации оборудования АС УВД в рамках специальности "Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения".

Данная специализация открыта в связи с массовым внедрением в центрах организации воздушного движения в эксплуатацию современных комплексов средств автоматизации управления и планирования воздушного движения, цифровых систем речевой связи и документирования, средств радиосвязи, навигации и посадки, имеющими единое автоматизированное управление и контроль.

С участием специалистов фирмы "НИТА" на кафедре "Информатика" для студентов специализации "Техническая эксплуатация АС УВД" был подготовлен компьютерный класс, оборудованный новейшей техникой и прикладным программным обеспечением автоматизированных систем УВД; лаборатория контроля качества работоспособности радиотехнических систем; тренажерный комплекс "Эксперт"; лаборатории по исследованию проблем ОрВД.

С начала учебного года студенты специализации ТЭ АС УВД проходили дополнительное обучение на курсах программирования, которые проводили специалисты фирмы "НИТА". По результатам обучения были определены лучшие студенты 886 группы: Курган Я.А., Пашин В.С., Шишков Н.И.

24 февраля 2009 г. прошла процедура вручения лучшим студентам грантов с денежными премиями от фирмы "НИТА" на выполнение разработки программных решений в области информационных технологий в автоматизированных системах управления воздушным движением.

Фирма "НИТА" уделяет большое внимание и продолжает реализовывать программы по обучению специалистов и повышению их квалификации на различных уровнях в учебных заведениях и эксплуатационных предприятиях ГА, спонсирует конкурсы профессионального мастерства, а также оказывает материально-техническую поддержку различным мероприятиям и организациям по пропаганде и продвижению информационных технологий в аэронавигационной системе....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка