О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следствие по уголовному делу по факту катастрофы самолета А310 в Иркутске возобновлено

Предварительное следствие по уголовному делу по факту катастрофы самолета А310 в Иркутске, прекращенное в декабре 2008 года, возобновлено

Предварительное следствие по уголовному делу по факту катастрофы самолета А310 в Иркутске, прекращенное в декабре 2008 года, возобновлено. Об этом сообщили в Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте.

Следственный комитет при прокуратуре РФ отменил постановление управления о прекращении уголовного дела по факту катастрофы, так как необходимо провести дополнительную судебную экспертизу по ранее неисследованным вопросам, пишет ИА "Сибирские новости"

Напомним, катастрофа произошла 9 июля 2006 года, в результате чего погибли 125 человек, среди которых: 2 пилота и 3 бортпроводника, 4 иностранца, 13 детей. 78 пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Расследование по уголовному делу длилось 2 года 5 месяцев. Тщательно проверялось более 10 версий катастрофы. Были допрошены более 500 человек, направлено 51 поручение в различные регионы Российской Федерации, 4 запроса о правовой помощи в Республику Молдова и Республику Украина. Для установления истины по делу проведено 339 судебных экспертиз, из них: 205 судебно-медицинских; медико-криминалистическая; химико-трассологическая; 3 комплексные летно-технические; 4 комиссионные психологические экспертизы в отношении погибших пилотов; 128 генетических судебных экспертиз для идентификации личностей погибших. Объем материалов уголовного дела составил 55 томов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тайга.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка