О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Embraer-120 авиакомпании "Регион-Авиа" выполнил первый полет

Недавно поступивший в авиакомпанию "Регион-Авиа" самолет Embraer-120 27 февраля 2009 г. выполнил первый полет по маршруту Москва - Брянск - Москва

Недавно поступивший в авиакомпанию "Регион-Авиа" самолет Embraer-120 27 февраля 2009 г. выполнил первый полет по маршруту Москва - Брянск - Москва.

Самолет оторвался от взлетной полосы аэропорта "Домодедово" в 8 часов 31 минуту и через 50 минут совершил посадку в Брянске. Обратный вылет состоялся в 11 часов 17 минут, посадка в "Домодедово" - в 12:04.

Авиакомпания "Регион-Авиа" рассматривает Брянский аэропорт как одно из самых перспективных направлений развития своей маршрутной сети. В ходе торжественных мероприятий, посвященных выполнению первого рейса, между авиакомпанией "Регион-Авиа" и администрацией Брянской области было подписано Соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает совместное развитие авиационных перевозок из Брянска и открытие к лету 2009 г. регулярного рейса Брянск - Москва.

Возобновление после многолетнего перерыва регулярного авиасообщения из Брянска будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности Брянской области, а уникальные экономические характеристики самолета Embraer-120 позволят предложить жителям региона доступные тарифы, минимальный из которых будет в размере 1000 руб.

"Регион-Авиа" - первая специализированная региональная авиакомпания, основным видом деятельности которой является развитие сети маршрутов протяженностью до 1000 км и обеспечение подвоза пассажиров из небольших городов в крупные авиационные узлы.

Сегодня компания выполняет регулярные рейсы из Москвы в Йошкар-Олу, Курск, Тамбов, а также на местных воздушных линиях в Якутии и Магаданской области.

Embraer-120 - региональный турбовинтовой самолет, предназначенный для эффективной эксплуатации воздушных линий с небольшим пассажиропотоком протяженностью до 1000 км.

Самолет предлагает высокий уровень комфорта, оборудован кожаными креслами и современной системой шумопоглощения в салоне. Современные экономичные двигатели обеспечивают самолету скорость полета, сопоставимую с региональными реактивными машинами Як-40.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Регион-Авиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка