О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина заинтересована в создании самолетов для аэротакси, - Турчинов

Украина заинтересована в совместном с иностранными партнерами создании на своей территории производства самолетов Eclipse 500, которые будут задействованы в работе аэротакси

Украина заинтересована в совместном с иностранными партнерами создании на своей территории производства самолетов Eclipse 500, которые будут задействованы в работе аэротакси.

Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов на встрече с председателем и президентом Европейского исследовательского Центра технологий и инвестиций Роландом Пипером и Даниэлем Болотиным, передает УНИАН.

На встрече собеседники обсудили возможность воплощения Европейским исследовательским центром технологий и инвестиций проекта по созданию украинского оператора аэротакси с использованием самолетов Eclipse 500.

Проектом предусмотрено создание сети сервисных центров для обслуживания самолетов Eclipse 500 и разветвленной системы аэротакси.

Кроме того, на встрече обсудили вопрос строительства самолетов Eclipse 500 в перспективе на территории Украины. На первом этапе реализации проекта ожидаемый объем инвестиций достигает около 50 млн долларов. По словам первого вице-премьера, главная особенность этого проекта - его технологичность. "В условиях кризиса это может быть самым важным", - отметил Турчинов.

1-3 марта Александр Турчинов находится с рабочим визитом в Королевстве Нидерланды. В ходе визита предусмотрены встречи с вице-премьером, министром финансов, министром внешней торговли, министром экономических дел, министром энергетики и представителями деловых кругов Нидерландов.

По объему прямых инвестиций, привлеченных в экономику Украины в 2008 году, Нидерланды занимают третье место.

Уровень товарооборота между Украиной и Нидерландами в 2008 году составил 2,402 млрд дол., что на 45,8% больше по сравнению с 2007 годом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сейчас». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка