О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кировскую область готов зайти новый авиаоператор

Об этом в ходе встречи с губернатором Н.Белых заявил генеральный директор "Регион-Авиа" Д.Павшинский

Об этом в ходе встречи с губернатором Никитой Юрьевичем Белых заявил генеральный директор "Регион-Авиа" Денис Игоревич Павшинский.

- Наша компания создана в 2005 году для осуществления перевозок на расстояния до тысячи километров, - рассказал Д. И. Павшинский. - Мы предлагаем низкобюджетные, доступные для большого числа населения рейсы. Допустим, цена билетов из Кирова до Москвы - от тысячи рублей. Но, конечно, количество таких дешевых мест ограничено. В среднем же стоимость перелета обойдется пассажиру в 3 - 3,5 тысячи рублей (для сравнения: сегодня эта сумма составляет 4,8 - 5,2 тысячи рублей).

Это станет возможным благодаря эксплуатации экономичных самолетов Embraer-120 вместимостью 30 посадочных мест. И если сегодня рейсы из Кирова в Москву нерентабельны, в результате чего наш Кировское авиапредприятие несет убытки, то машины Embraer-120 позволят снять существующие финансовые проблемы. По словам Дениса Павшинского, благодаря невысокой стоимости билетов авиарейсы в столицу (их планируется осуществлять два раза в день) составят конкуренцию железнодорожным перевозкам и привлекут большее число пассажиров. А если будет расти спрос на перелеты, будет развиваться и маршрутная авиа-сеть из Кирова. В перспективе возможно вести речь о рейсах в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самару, другие города России.

- Наша область граничит с девятью субъектами Федерации, и потенциально это дает возможность рассматривать ее как серьезный транспортно-логистический центр, - отметил Никита Белых. - Мы, безусловно, заинтересованы в том, чтобы транспортная инфраструктура региона развивалась, чтобы работа ее была экономически эффективной, и готовы рассматривать перспективы сотрудничества, основанного на взаимовыгодных отношениях, в том числе с компанией "Регион-Авиа".

Вместе с тем глава региона предложил взять короткий тайм-аут с тем, чтобы еще раз взвесить все "за" и "против" в отношении сотрудничества Кировской области с "Регион-Авиа", сделать детальные расчеты по предлагаемому проекту.

- Если наши требования и ваши возможности совпадут, - сказал глава региона, - думаю, в марте мы выйдем на подписание соглашения, а в апреле можно будет начинать полеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Кировской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка