О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Составлен список авиакомпаний-рекордсменов по задержкам рейсов

Авиакомпании "Алроса Авиа", "Московия", "Авиалинии Дагестана", Red Wings, "Вим-Авиа", "Якутия" допустили в 2008 г. больше всего задержек рейсов

Авиакомпании "Алроса Авиа", "Московия", "Авиалинии Дагестана", Red Wings (торговая марка авиакомпании - "Авиалинии 400"), "Вим-Авиа", "Якутия" допустили в 2008 г. больше всего задержек рейсов. Как говорится в сообщении Росавиации, регулярность выполнения рейсов у этих эксплуатантов составляет менее 90% от общего числа рейсов.

Максимальное число задержек в 2008 г. допустила авиакомпания "Алроса Авиа": из 166 выполненных рейсов 66 было задержано на 2 и более часов, что составляет 40% от общего количества выполненных рейсов. Авиакомпания "Московия" допустила 360 задержек из 2069 выполненных рейсов, то есть общее количество задержанных рейсов составило 17% от числа выполненных рейсов.

Авиакомпанией "Авиалинии Дагестана" в 2008 г. было допущено 463 задержки длительностью более 2 часов из 2869 выполненных рейсов, что составляет 16% от общего количества выполненных рейсов. Авиакомпания Red Wings задержала на 2 и более часов 359 из 2611 выполненных рейсов, что составляет 14% от общего количества выполненных рейсов. "Вим-Авиа" допустила 1007 задержек рейсов из 8275 выполненных перелетов, что составляет 12% от общего количества выполненных рейсов.

Авиакомпания "Якутия" задержала на 2 и более часов 994 из 9854 выполненных рейсов, то есть 10% всех рейсов выполнялись с задержками. В свою очередь "Аэрофлот - российские авиалинии", "Сибирь", "Россия", "ЮТэйр", "Аэрофлот-Норд", "Аэрофлот-Дон", "Авиационные линии Кубани", "Ямал", "Татарстан", "Ютэйр-Экспресс" (региональная "дочка" "ЮТэйр"), "Саратовские авиалинии" допустили минимальное количество задержек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка