О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный директор авиакомпании "Сибавиатранс" дисквалифицирован по инициативе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры

Генеральный директор авиакомпании "Сибавиатранс" дисквалифицирован по инициативе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой принимаются необходимые меры реагирования в целях защиты нарушенных трудовых прав работников авиакомпаний "КрасЭйр" и "Сибавиатранс", входивших в альянс AiRUnion.

Так, по инициативе транспортной прокуратуры генеральный директор ОАО "Сибавиатранс" Король В.Ф. привлечен мировым судом Емельяновского района Красноярского края к административной ответственности по ч.2 ст.5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год.

Ранее прокуратурой выявлялись факты расходования Королем В.Ф. денежных средств через счета третьих лиц, минуя расчетный счет предприятия, что явилось одним из оснований возбуждения уголовного дела по факту невыплаты руководством ОАО "Сибавиатранс" заработной платы свыше двух месяцев.

Кроме того, по материалам, направленным Западно-Сибирской транспортной прокуратурой возбуждено аналогичное уголовное дело по факту невыплаты свыше двух месяцев заработной платы работникам ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии".

В настоящее время по уголовным делам проводятся необходимые следственные действия.

В связи с отсутствием у указанных юридических лиц собственных денежных средств прокуратурой принимаются меры к взысканию дебиторской задолженности авиакомпаний. В результате проделанной работы работникам ОАО "КрасЭйр" и ОАО "Сибавиатранс" погашена задолженность по заработной плате в размере 150 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка