О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты ЦАГИ приняли участие в совещании по проекту ALICIA

В Фарнборо прошла первая встреча партнеров проекта ALICIA "Обеспечение полетов в любых условиях и инфраструктура инновационной кабины пилота"

В городе Фарнборо прошла первая встреча партнеров проекта ALICIA "Обеспечение полетов в любых условиях и инфраструктура инновационной кабины пилота" 7-й Европейской рамочной программы, задействованных в рабочем пакете № 3 "Навигационные технологии". Из шести рабочих пакетов проекта ALICIA Центральный аэрогидродинамический институт участвует в трех.

На встрече представители России, Великобритании, Испании, Италии, Германии и Чехии обсудили вопросы сохранения прав на интеллектуальную собственность, созданную до начала реализации ALICIA, другие вопросы организационного и финансового характера. Компания Agusta Westland Helicopters (Великобритания) - координатор проекта - представила отчет о финансовом статусе проекта ALICIA, степени готовности контрактной и технической документации, процедуре подписания Соглашения о Консорциуме.

Россия совместно со странами Евросоюза будет заниматься исследованиями по перспективным технологиям организации воздушного движения. Результаты этих исследований, благодаря участию ЦАГИ в проекте ALICIA, могут быть использованы для повышения безопасности полета в воздушном пространстве России.

Проект ALICIA одобрен Еврокомиссией и принят к реализации в сентябре 2008 г. В работе по проекту задействовано 42 партнера из 14 стран. Планируемое время реализации проекта - 48 месяцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка