О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двое россиян и двое украинцев погибли в катастрофе Ил-76 в Уганде

Двое россиян и двое граждан Украины были в составе экипажа транспортного самолета Ил-76, разбившегося в понедельник в районе международного аэропорта столицы Уганды Кампалы, все они погибли

Двое россиян и двое граждан Украины были в составе экипажа транспортного самолета Ил-76, разбившегося в понедельник в районе международного аэропорта столицы Уганды Кампалы, все они погибли, сообщил РИА Новости по телефону советник посла РФ в Уганде Руслан Мадиев.

"В экипаж самолета входили граждане России - капитан и второй пилот, а также граждане Украины - бортинженер и штурман. Все они погибли", - сказал он.

Мадиев отметил, что, по предварительным данным, всего на борту были 11 человек, в том числе трое высокопоставленных офицеров из Бурунди.

Ил-76 авиакомпании "Аэролифт" с грузами для размещенных в Сомали угандийских миротворцев по неизвестной причине упал в озеро Виктория и затонул вскоре после вылета из международного аэропорта Энтеббе.

Мадиев сообщил, что посол РФ Сергей Шишкин и военный атташе Алексей Егоркин находятся в данный момент аэропорту, где выясняют обстоятельства случившегося.

В Сомали дислоцируются входящие в состав контингента Африканского союза 3,5 тысячи военнослужащих из Уганды и Бурунди....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка