О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турецкая компания начала поставки комплектующих для F-35

Турецкая компания Turkish Aerospace Industries доставила в США первые комплектующие, которые будут использоваться для производства многоцелевых истребителей F-35 Lightning II

Турецкая компания Turkish Aerospace Industries (TAI) доставила в США первые комплектующие, которые будут использоваться для производства многоцелевых истребителей F-35 Lightning II, сообщает пресс-служба американской корпорации Northrop Grumman - главного партнера Lockheed Martin в этом проекте. Речь идет о композитных панелях для фюзеляжей новых самолетов.

Турецкие комплектующие для F-35 стали первыми, изготовленными специалистами TAI частями для проекта нового многоцелевого истребителя. Их производство было налажено в ноябре 2008 года в столице страны Анкаре. При этом более двадцати работников турецкого предприятия заранее прошли соответствующую подготовку по стандартам Northrop Grumman. По оценкам американской корпорации, качество произведенной продукции соответствует необходимому уровню.

Напомним, что Турция является одном из участников международного проекта F-35 Lightning II, также известного как Joint Strike Fighter. Анкара планирует закупить более ста таких самолетов. В перспективе сборку истребителей для турецких ВВС планируется производить на базе Turkish Aerospace Industries....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка