О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" отвергает претензии спортсменов, опоздавших на рейс

"Аэрофлот" считает, что не попавшие в понедельник на рейс из Милана в Москву трое представителей сборной РФ по легкой атлетике, ставшей победителем чемпионата Европы в общекомандном зачете, сами виноваты в произошедшем

"Аэрофлот" считает, что не попавшие в понедельник на рейс из Милана в Москву трое представителей сборной РФ по легкой атлетике, ставшей победителем чемпионата Европы в общекомандном зачете, сами виноваты в произошедшем - спортсмены опоздали, а их дальнейшее ожидание ущемило бы интересы других пассажиров.

Как заявила во вторник РИА "Новости" официальный представитель "Аэрофлота" Ирина Данненберг, полететь следующим рейсом опоздавшие отказались.

По ее словам, вся возвращавшаяся на родину команда приехала на регистрацию очень поздно - за 45 минут, а не за два часа до вылета.

"Их очень быстро зарегистрировали, всех 45 человек. 42 человека после регистрации явились на рейс, а трех не было. Самолет должен был вылететь из Милана в Москву в 12.05 по местному времени, однако рейс задержался на полчаса. Трех отсутствовавших звали, их искали, но они так и не появились", - сказала Данненберг.

Поскольку оставшиеся три человека так и не объявились вовремя, их багаж сняли с рейса, отметила представитель авиакомпании.

"Тут они подошли, но на борт их взять не могли, поскольку их багаж уже был снят с рейса. Им предложили улететь следующим рейсом, при этом они должны были заплатить штраф (доплата за новый билет). Но они отказались лететь следующим рейсом. Больше они на связь не выходили", - сказала Данненберг.

Представитель авиакомпании подчеркнула, что вылет рейса не мог дальше задерживаться, поскольку, помимо российских спортсменов, на борту находились еще 160 человек. "Если бы вылет еще задержался, то у других пассажиров "полетели" бы стыковки с другими рейсами", - сказала она.

Пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Алла Глущенко ранее заявила в эфире телеканала "Вести", что на борт самолета "Аэрофлота" не пустили чемпионку Европы в тройном прыжке Анастасию Таранову-Потапову, Анастасию Соловьеву, занявшую пятое место в беге на 60 метров с барьерами, и их тренера Владимира Типаева.

По ее словам, регистрацию спортсмены прошли и сдали вещи в багаж. Глущенко признала, что в аэропорт команда приехала "несколько позже" из-за большого количества багажа - за час-два до начала посадки. Однако, говорит представитель ВФЛА, на посадку опоздала вся команда, но не пустили почему-то только троих.

Она также заявила, что представители авиакомпании обещали отправить спортсменов другим рейсом в этот же день. Однако, по ее словам, легкоатлетов так и не посадили в самолет, и они до сих пор находятся в аэропорту Милана.

Сборная России стала победителем чемпионата Европы по легкой атлетике в общекомандном зачете, значительно превзойдя конкурентов по числу завоеванных наград. На счету российских легкоатлетов 18 медалей первенства континента, в том числе 10 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых награды.

Чемпионат Европы проходил в итальянском Турине....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка