О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной крушения самолета Ил-76 над озером Виктория могла стать ошибка пилотов

Власти Уганды не исключают возможности того, что причиной крушения самолета Ил-76 над озером Виктория могла стать ошибка пилотов

Власти Уганды не исключают возможности того, что причиной крушения самолета Ил-76 над озером Виктория могла стать ошибка пилотов.

Как сообщил сегодня советник посольства России в Кампале Руслан Мадиев, "на данный момент рассматриваются все версии, в том числе и то, что трагедия произошла из-за ошибки пилотов". Экипаж самолета состоял из четырех человек - двух россиян (пилот и 2-й пилот) и двух украинцев (бортинженер и штурман). Кроме того, на борту самолета, перевозившего груз для миссии Афросоюза в Сомали, находились семь пассажиров. "Шансов на то, что хоть кто-нибудь выжил в результате трагедии, не осталось", - отметил российский дипломат.

"Спасательные работы идут с большим трудом, - заметил он. - Обломки самолета находятся на глубине 20-23 метров".

"У соответствующих служб Уганды недостаточно опыта и технической оснащенности на случай таких инцидентов, поэтому правительство страны запросило помощи у Египта", - сказал Мадиев, добавив, что по уточненным данным, самолет рухнул в озеро Виктория 9 марта в 5:14 по местному времени, через две минуты после взлета из международного аэропорта Энтеббе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка