О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководство государственной авиакомпании airBaltic получает астрономические зарплаты

Зарплата трех членов правления государственного предприятия airBaltic, превышает установленный государством барьер для вознаграждения руководству крупных госпредприятий

Зарплата трех членов правления государственного предприятия airBaltic, а не только его руководителя Бертольда Флика, превышает установленный государством барьер для вознаграждения руководству крупных госпредприятий.

Газета Diena сообщает, что зарплаты членов правления airBaltic, как и зарплата Флика, могут превышать 10 000 латов в месяц. В 2007 году на зарплату членов правления было потрачено 718 000 латов из бюджета предприятия.

Государство владеет большей частью компании (52%). Однако руководство предприятия не считает, что государство, как владелец, имеет право назначать зарплаты и контролировать достигнутые финансовые результаты. В прошлом году, когда Флик получал фантастическое вознаграждение, убытки авиакомпании за первое полугодие составили почти 8 млн.латов. Представитель Министерства сообщений Андрис Малдупс, который в конце 1999 года подписал от имени государства устав предприятия airBaltic, подтвердил, что конкретных зарплат членам правления не устанавливалось, по настоянию авиакомпании был утвержден фонд заработных плат....
Авторские права на данный материал принадлежат «db.lv». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка