О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конкурсный управляющий ГУП "Челябинский аэропорт" незаконно продал здание официальных делегаций. Ведется следствие

Челябинская транспортная прокуратура начала доследственную проверку для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении конкурсного управляющего ГУП "Челябинский аэропорт" С.Иванова

Челябинская транспортная прокуратура начала доследственную проверку для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении конкурсного управляющего ГУП "Челябинский аэропорт" Сергея Иванова, который подозревается в хищении вверенного ему имущества. С жалобой в прокуратуру обратился министр промышленности Челябинской области Евгений Тефтелев.

Как стало известно агентству новостей "Доступ" из собственных источников в правоохранительных органах, речь идет о здании официальных делегаций челябинского аэропорта, которое было продано с торгов в январе этого года.

Конкурсное управление в отношении ГУП "Челябинский аэропорт" было введено еще в конце 2007 года. По иску федеральной налоговой службы ГУП был признан банкротом, задолженность предприятия по налогам на тот момент составила более 63 млн. рублей. В течение всего прошлого года срок конкурсного управления неоднократно продлялся.

На последнем заседании арбитражного суда, 13 января этого года, управляющий Сергей Иванов вновь попросил продлить процедуру конкурсного производства, так как деньги, полученные от продажи здания официальных делегаций, на счет еще не поступили.

Между тем, здание, которое было продано за 2 млн 700 тыс. рублей, не являлось собственностью унитарного предприятия "Челябинский аэропорт", и потому не могло быть продано за его долги. Здание строилось за счет средств из бюджета Челябинской области, и является областной собственностью, а ГУП "Челябинский аэропорт" выступал лишь заказчиком его строительства.

В связи с этим Минпром Челябинской области, в ведении которого находится областное имущество, счел действия управляющего неправомерными и обратился в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении Сергея Иванова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Dostup1.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка