О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ющенко начинает приватизацию "Днипроавиа"

Президент В.Ющенко поручил кабинету министров предпринять меры по приватизации государственного пакета акций авиакомпании "Днипроавиа"

Президент Виктор Ющенко поручил кабинету министров предпринять меры по приватизации государственного пакета акций авиакомпании "Днипроавиа" (Днепропетровск). Об этом говорится в указе №135/2009 от 6 марта.

Согласно указу, Ющенко поручил Кабмину определить обязательными условиями при приватизации авиакомпании передачу взлетно-посадочной полосы международного аэропорта "Днепропетровск", технических средств аэронавигационного обеспечения полетов и земельных участков на которых они расположены в собственность государства и создания на их базе государственного предприятия.

Ющенко также поручил погасить задолженность "Днипроавиа" перед кредиторами и инвестировать необходимые средства для подготовки аэропорта "Днепропетровск" к проведению финальной части чемпионату Европы по футболу в 2012 году.

Ранее Ющенко своим указом № 591/2008 от 26 июня 2008 года, поручил Кабмину вывести аэропорт "Днепропетровск" из имущественного комплекса "Днипроавиа" и преобразовать его в государственное предприятие "Международный аэропорт "Днепропетровск" в месячный срок.

2008 год "Днипроавиа" закончила с убытком 215,019 млн. гривен, увеличив чистый доход на 101,24%, или на 187,216 млн. до 372,147 млн. гривен по сравнению с 2007 годом.

Авиакомпания "Днипроавиа", зарегистрированная в форме открытого акционерного общества, создана на базе государственной компании "Днипроавиа" в 1996 году, в ее состав входит международный аэропорт "Днепропетровск". Компания осуществляет внутренние и международные рейсы. 100% акций компании принадлежит Фонду государственного имущества....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка