О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Антимонопольное ведомство намерено снизить стоимость авиабилетов на внутренних рейсах на 10-12%

Госагентство по антимонопольной политике и развитию конкуренции Киргизии намерено снизить стоимость билетов на внутренних рейсах на 10-12%

Госагентство по антимонопольной политике и развитию конкуренции намерено снизить стоимость билетов на внутренних рейсах на 10-12% .Об этом сегодня, 10 марта на заседании комитета ЖК по промышленности, транспорту и коммуникациям сообщил председатель госагентства Надырбек Турганбаев.

По его словам, в результате изучения деятельности авиакомпании, осуществляющей внутренние рейсы, было установлено, что их рентабельность составляет 20%. Однако, как считают в агентстве, рентабельность должна составлять не больше 10%, а цена на билеты не должна превышать 2,5 тыс. сом.

Как сказал он, стоимость билетов будет пересматриваться с 1 марта. Данное решение он также объяснил снижением цен на авиатопливо....
Авторские права на данный материал принадлежат «АКИpress». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка