О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Singapore Airlines: три года полетов из "Домодедово"

Московский международный аэропорт "Домодедово" и авиакомпания Singapore Airlines отметили третью годовщину сотрудничества

Московский международный аэропорт "Домодедово" и авиакомпания Singapore Airlines отметили третью годовщину сотрудничества. В марте 2006 года авиакомпания совершила свой первый полет по маршруту Сингапур - Дубай - Москва ("Домодедово").

С 20 марта 2008 года был открыт транзитный рейс Сингапур - Москва ("Домодедово") - Хьюстон. Singapore Airlines стали единственным авиаперевозчиком, связывающим воздушным сообщением столицу России с крупным экономическим центром США. С открытием нового направления частота полетов Singapore Airlines в "Домодедово" стала ежедневной.

Рейсы Singapore Airlines пользуются у путешественников большой популярностью. Авиакомпания предоставляет своим пассажирам множество сервисов, уделяя особое внимание комфорту на борту самолета. Московские рейсы выполняются на современных воздушных судах Boeing 777-300ER, которые оснащены во всех трех классах оборудованием нового поколения, разработанным дизайнерами Singapore Airlines.

За три года с начала полетов в аэропорт "Домодедово" число перевезенных по этим маршрутам пассажиров составило порядка 254 тысяч человек, а количество взлетно-посадочных операций превысило 1730. По итогам прошлого года пассажиропоток авиакомпании вырос в 2,5 раза, число взлетно-посадочных операций - в три раза.

Авиакомпания Singapore Airlines была создана в 1947 году. За 60 лет со дня своего основания Singapore Airlines стала одной из крупнейших авиакомпаний мира. Также последние 10 лет авиакомпания входит в число лучших и престижнейших авиакомпаний - в 1995-2006 годах Singapore Airlines неоднократно была победителем международных рейтингов "Лучшая авиакомпания в мире".

С 2000 года Singapore Airlines входит в Star Alliance. В октябре 2007 года Singapore Airlines стала первой в мире компанией, пассажиры которой начали летать на двухэтажных супераэробусах А380.

Московский международный аэропорт "Домодедово" - лидер по объему пассажирских перевозок среди аэропортов России, его доля в общем пассажиропотоке московского авиационного узла составляет более 47%. На сегодняшний день из "Домодедово" совершают полеты 77 перевозчиков по 206 направлениям по всему миру. Среди них 35 иностранные авиакомпании, 27 российские, 14 - из стран СНГ. В 2008 году услугами международного аэропорта "Домодедово" воспользовалось 20,4 миллиона пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка