О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Великобритании профинансирует закупку шести новых полицейских вертолетов Eurocopter EC135

Министерство внутренних дел Великобритании объявило о финансировании закупки шести новых полицейских вертолетов Eurocopter EC135 в течение 2009-2010 годов с размером гранта 5 миллионов фунтов

Министерство внутренних дел Великобритании объявило о финансировании закупки шести новых полицейских вертолетов Eurocopter EC135 в течение 2009-2010 годов с размером гранта 5 миллионов фунтов. Грант также обеспечит внедрение современного оборудования для выполнения различных миссий.

Авиационные подразделения полиции в Саффолке, Чешире, Северном Уэльсе, Кливленде, Мидлендсе и Чилтернсе получат новый вертолет EC135P2i. Вместе с тем, вертолеты будут использоваться в общей сложности в 18 соседних полицейских управлениях в рамках региональных консорциумов, в том числе в региональном сотрудничестве в рамках пилотного проекта для выполнения более эффективных совместных полицейских авиационных работ в Мидлендсе.

В Великобритании 27 полицейских подразделений используют концепцию семейства вертолетов Eurocopter, как EC135, так и его увеличенной версии EC145. Семейство вертолетов EC135/EC145 обеспечивается лучшими в своем классе технологиями и оборудованием, которые идеально соответствуют сегодняшним жестким требованиям к традиционным многоцелевым полицейским воздушным работам и операциям. Это является частью глобальной тенденции, которая предусматривает использование вращающихся платформ, все чаще применяемых в качестве дополнения для наблюдения, поиска, преследования в полиции и других правоохранительных органах, представительствах, а также в некоторых спасательных миссий в ночное время.

Вертолет EC135 - многоцелевой двухдвигательный вертолет передовой конструкции, изготовленный с применением современных технологий, что делает его идеально подходящим для выполнения правоохранительных задач. Более чем 10 лет EC135 является выбором мировых операторов общественных услуг.

Каждый из вертолетов станет неотъемлемой частью правоохранительных органов и системы полицейского надзора и поиска, с совместимостью средств связи, включающих дневную и тепловизионную камеры, прожекторы Nightsun, систему видео-связи и радиостанцию Tetra, которая позволит легко связываться как с местной полицией, так и с другими аварийными службами. Системная интеграция и снаряжение будут установлены на базе Центра обслуживание клиентов Eurocopter в Оксфорде.

Маркус Штейнке, управляющий директор Eurocopter в Великобритании, отметил: "Решение министерства внутренних дел профинансировать приобретение шести вертолетов EC135 для полиции Великобритании подтверждает наши позиции лидера на гражданском и военном рынках Великобритании, а также ценного поставщика для Правительства Великобритании и его гражданских и военных учреждений. Мы гордимся тем, что продолжаем служить интересам британских правоохранительных органов с этим новаторским подходом к совместным поставкам, предлагая полиции Великобритании самые современные вертолеты на рынке".

Eurocopter остается бесспорным мировым лидером в области гражданского и военного рынков с более чем 50% долей на рынке и имеет 76% долю рынка полиции Великобритании.

О компании Eurocopter

Основанная в 1992 году франко-германо-испанская группа Eurocopter входит в состав концерна EADS - мирового лидера в аэрокосмической, оборонной и связанных с ними отраслях. В группе компаний Eurocopter работает 15600 человек. В 2008 году Eurocopter подтвердил свои позиции в мире как производитель вертолетов № 1 в гражданском и военном секторах рынка с оборотом 4,5 млрд. евро, заказами на 715 новых вертолетов и 53-процентной долей рынка в гражданском секторе. В целом на вертолеты, произведенные группой, приходится 30 процентов общего мирового парка вертолетов. Ее мощное присутствие во всем мире обеспечивается за счет 18 дочерних предприятий на пяти континентах и широкой сети дистрибьюторов, сертифицированных агентов и центров технического обслуживания. Более 10000 вертолетов Eurocopter в настоящее время находятся в эксплуатации у более чем 2800 клиентов в 140 странах. Eurocopter предлагает наибольший в мире диапазон гражданских и военных вертолетов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Eurocopter». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка