О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники авиакомпании KLM подозреваются в контрабанде наркотиков

Нидерландская полиция арестовала десять человек, в том числе семерых сотрудников авиакомпании KLM, по подозрению в контрабанде наркотиков

Нидерландская полиция арестовала десять человек, в том числе семерых сотрудников авиакомпании KLM, по подозрению в контрабанде наркотиков, сообщает РИА "Новости".

По утверждению голландских правоохранительных органов, задержанные создали канал, по которому в Нидерланды регулярно поступали большие партии кокаина. Наркотики прятали в самолетах, совершавших рейсы из столицы Суринама Парамарибо в Амстердам.

В амстердамском аэропорту "Схипхол" контрабандный груз извлекали из потайных мест и, используя официальные пропуска, выносили с территории аэропорта через охраняемый выход для персонала.

Арестованные работники KLM и их сообщники занимались наземным обслуживанием самолетов. Полиция с апреля 2008 года по март 2009 года следила за деятельностью этой группы. В ходе операции по аресту ее членов было конфисковано 28 килограммов доставленного из Суринама кокаина.

Следователи подозревают, что общий объем ввезенных таким образом в Нидерланды наркотиков значительно больше. Был проведен обыск в семи домах, в результате которого полиция конфисковала большую сумму наличных денег, компьютеры и мобильные телефоны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимая газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка