О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры всех задержанных из-за снегопада рейсов вылетели из Казани

Все самолеты, вылет которых из международного аэропорта Казань задерживался из-за метели, отправлены

Все самолеты, вылет которых из международного аэропорта Казань задерживался из-за метели, отправлены, сообщила РИА "Новости" специалист по связям с общественностью аэропорта Регина Юнусова.

Из-за метели с мокрым снегом, начавшейся в Казани ночью и продолжавшейся до 10 утра, с двухчасовым опозданием вылетел в Москву самолет авиакомпании "Татарстан". Вылет еще трех самолетов авиакомпаний "Сибирь", "ЮТэйр" и "Татарстан" в Москву и Баку был задержан на 3-4 часа.

"Погодные условия улучшились, и около 14.00 мск отправлен последний из задержанных рейсов - самолет авиакомпании "Сибирь", который должен был вылететь из Казани в Москву в 9.35 мск. В 13.55 мск вылетел самолет по маршруту Казань - Сургут, который уже не отстает от графика", - сказала Юнусова. По ее словам, аэропорт работает в штатном режиме. Полоса своевременно расчищается от снега.

По прогнозам синоптиков, снегопад в Татарстане продлится в течение всего дня. Ожидается выпадение до двух третей месячной нормы осадков (17-18 мм при месячной норме 27 мм). Вечером возможен мокрый снег с дождем. Температура воздуха в течение дня с минусовых отметок повысится до нуля-двух градусов тепла....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка