О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Кольцово" вычислили "лидера" по задержкам рейсов среди авиаперевозчиков

Количество задержек авиарейсов в феврале подсчитали в екатеринбургском аэропорту "Кольцово"

Количество задержек авиарейсов в феврале подсчитали в екатеринбургском аэропорту "Кольцово".

Как рассказали в пресс-службе аэропорта, в минувшем месяце основными причинами задержек регулярных рейсов по-прежнему являлись позднее прибытие самолета - 122 случая, задержки, отнесенные на авиакомпании - 34, а также сложные метеоусловия - 19 фактов. Кроме того, одна задержка возникла по вине аэропорта - из-за выхода спецтехники из строя.

Что же касается авиакомпаний, осуществляющих международные рейсы из "Кольцово", лучший показатель регулярности оказался у ГТК "Россия", авиакомпаний "Армавиа" и Austrian Airlines: самолеты этих перевозчиков вылетели в строгом соответствии с расписанием. Худший же показатель продемонстрировала "Трансаэро": больше половины выполненных этой авиакомпанией рейсов в дальнее зарубежье было произведено с отклонением от расписания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка